アイスホッケー栃木.com ニュース

アイスホッケー栃木.com ニュース

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

PageTop

第35回 関東少年アイスホッケー選手権大会

第35回 関東少年アイスホッケー選手権大会

期間:2月20日(土)~28日(日)の土日4日間
会場:栃木県立日光霧降アイスアリーナ
   日光市立細尾ドームリンク

2月20日(土)
09:00 霧降 (01) 1回戦 シチズン高田馬場アトムズ 6対2 ウェルサンピア日立ビーバーズ
09:00 細尾 (02) 1回戦 埼玉Jrウォリアーズ 3対2 稲毛マリナーズ
10:15 霧降 (03) 1回戦 群馬桐生ジュピター 0対7 安良沢ベガ
10:15 細尾 (04) 1回戦 インディアンズ東京ウエスト 0対1 WILD KINGS
11:30 霧降 (05) 1回戦 今市ボンバーズ 3対0 新横浜プリンスjr
11:30 細尾 (06) 1回戦 伊香保フェニックス 3対7 明治神宮外苑IHC
12:45 霧降 (07) 1回戦 西武ホワイトベアーズ 3対1 甲府モンキーズJr
12:45 細尾 (08) 1回戦 日光イースタン 4対0 神奈川ブルーベアーズ
14:00 霧降 (09) 1回戦 アイリンズ 0対8 千葉Jrペンギンズ

2月21日(日)
09:00 霧降 (10) 2回戦 今市ボンバーズ 3対1 富士吉田ソニックス
09:00 細尾 (11) 2回戦 YOKOHAMA STARS 6対0 WILD KINGS
10:15 霧降 (12) 2回戦 西武東大和JrIHC 4対1 シチズン高田馬場アトムズ
10:15 細尾 (13) 2回戦 埼玉Jrウォリアーズ 6対1 安良沢ベガ
11:30 霧降 (14) 2回戦 千葉Jrペンギンズ 3対6 清滝ドラゴン 
11:30 細尾 (15) 2回戦 江戸川アーマーズJr 8対2 日光イースタン 
12:45 霧降 (16) 2回戦 宇都宮ブルーインズ 2対8 明治神宮外苑IHC
12:45 細尾 (17) 2回戦 西武ホワイトベアーズ 7対0 ビッグホワイト

2月27日(土)
09:00 霧降 (18) 準々決 西武東大和JrIHC 1 対 2 埼玉Jrウォリアーズ 
09:00 細尾 (19) 準々決 YOKOHAMA STARS 4 対 1 今市ボンバーズ
10:15 霧降 (20) 準々決 江戸川アーマーズJr 2 対 1 清滝ドラゴン(GWS)
10:15 細尾 (21) 準々決 明治神宮外苑IHC 0 対 4 西武ホワイトベアーズ
15:00 霧降 (22) 準決勝 埼玉Jrウォリアーズ 5 対 11 YOKOHAMA STARS
15:00 細尾 (23) 準決勝 江戸川アーマーズJr 4 対 3 西武ホワイトベアーズ(GWS)

2月28日(日)
09:00 霧降 (24) 3位決 埼玉Jrウォリアーズ 5対4 西武ホワイトベアーズ(GWS)
10:45 霧降 (25) 決勝戦 YOKOHAMA STARS 3対2 江戸川アーマーズJr(GWS)

【中学生の部】

2月20日(土)
14:00 細尾 (01) 1回戦 埼玉Jrウォリアーズ 4対3 栃木ブルーサンダー
15:15 霧降 (02) 1回戦 群馬ジュニア 6対1 千葉Jrペンギンズ
15:45 細尾 (03) 2回戦 YOKOHAMA STARS 2対6 西武東大和ジュニア
17:00 霧降 (04) 2回戦 甲府モンキーズJr 3対6 江戸川アーマーズJr

2月21日(日)
14:00 霧降 (05) 2回戦 日光東中学校 12対0 ビッグホワイト
14:00 細尾 (06) 2回戦 インディアンズ東京ウエスト 3対2 新横浜プリンスJr
15:45 霧降 (07) 2回戦 富士吉田ソニックス 0対9 日光中学校
15:45 細尾 (08) 2回戦 西武ホワイトベアーズ 10対4 アイリンズ
17:30 霧降 (09) 2回戦 群馬ジュニア 2 対 3 シチズン高田馬場アトムズ
17:30 細尾 (10) 2回戦 明治神宮外苑IHC 4 対 6 埼玉Jrウォリアーズ

2月27日(土)
11:30 霧降 (11) 準々決 日光東中学校 4 対 0 インディアンズ東京ウエスト
11:30 細尾 (12) 準々決 シチズン高田馬場アトムズ 6 対 8 江戸川アーマーズJr
13:15 霧降 (13) 準々決 西武ホワイトベアーズ 4 対 6 日光中学校
13:15 細尾 (14) 準々決 西武東大和ジュニア 6 対 3 埼玉Jrウォリアーズ
16:45 霧降 (15) 準決勝 日光東中学校 6 対 2 江戸川アーマーズJr
19:00 霧降 (16) 準決勝 西武東大和ジュニア 4 対 5 日光中学校

2月28日(日)
12:45 霧降 (17) 3位決 江戸川アーマーズJr 5 対 8 西武東大和ジュニア
14:45 霧降 (18) 決勝戦 日光東中学校 7 対 2 日光中学校
スポンサーサイト

PageTop

コメント


管理者にだけ表示を許可する
 

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。