アイスホッケー栃木.com ニュース

アイスホッケー栃木.com ニュース

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

PageTop

栃木 10月末から11月の主要大会日程及び結果

栃木 10月末から11月の主要大会日程及び組み合わせは以下のとおりになります
情報提供:栃木県アイスホッケー連盟

国体成年予選会
会場:栃木県立日光霧降アイスアリーナ

10/26(月)21:25 ICEMAN 11 対 1 日光市役所
10/28(水)21:25 レッドウィングス4 対 5 中禅寺クラブ
10/31(土)21:25 日光市役所 3 対 4 レッドウィング
11/ 2(月)21:25 ICEMAN 3 対 0 中禅寺クラブ

優勝 ICEMAN
2位 中禅寺クラブ
3位 レッドウイングス
4位 日光市役所

中学校栃木県大会
会場:栃木県立日光霧降アイスアリーナ

10/30(金)18:40 東中学校 5 対 2 日光中学校

体育協会長杯(小学生A)
会場:日光市立細尾ドームリンク

11/ 9(月)18:30 WILD KINGS 5対8 清滝ドラゴン
11/ 9(月)20:10 日光イースタン 2対10 今市ボンバーズ
11/12(木)18:30 安良沢ベガ 4対2 宇都宮ブルーインズ
11/12(木)20:10 日光イースタン 4対8 WILD KINGS
11/14(土)15:00 WILD KINGS 4対10 今市ボンバーズ
11/14(土)16:40 宇都宮ブルーインズ 9対0 日光イースタン
11/14(土)18:20 清滝ドラゴン 3対2 安良沢ベガ
11/17(火)18:30 今市ボンバーズ 0対3 清滝ドラゴン
11/17(火)20:10 安良沢ベガ 12対1 日光イースタン
11/19(木)18:30 宇都宮ブルーインズ 6対1 WILD KINGS
11/19(木)20:10 安良沢ベガ 11対8 今市ボンバーズ
11/23(月)15:00 清滝ドラゴン 3対4 宇都宮ブルーインズ
11/23(月)16:40 WILD KINGS 1対6 安良沢ベガ
11/25(水)18:30 今市ボンバーズ 6対4 宇都宮ブルーインズ
11/25(水)20:10 日光イースタン 0対5 清滝ドラゴン


体育協会長杯(小学生B)
会場:日光市立細尾ドームリンク

11/10(火)18:30 WILD KINGS 1対6 今市ボンバーズ
11/10(火)19:45 清滝ドラゴン 8対4 宇都宮ブルーインズ
11/13(金)18:30 日光イースタン 0対9 今市ボンバーズ
11/13(金)19:45 宇都宮ブルーインズ 10対0 WILD KINGS
11/18(水)18:30 清滝ドラゴン 11対0 日光イースタン
11/18(水)19:45 今市ボンバーズ 3対1 宇都宮ブルーインズ
11/20(金)18:30 WILD KINGS 1対9 日光イースタン
11/20(金)19:45 清滝ドラゴン 3対4 今市ボンバーズ
11/24(火)18:30 日光イースタン 4対8 宇都宮ブルーインズ
11/24(火)19:45 WILD KINGS 0対8 清滝ドラゴン


体育協会長杯(中学生)
会場:日光市立細尾ドームリンク

11/11(水)18:30 日光中学校 2対6 東中学校
11/16(月)18:30 東中学校 1対13 栃木ブルーサンダー
11/21(土)16:00 栃木ブルーサンダー 1対13 日光中学校


国体少年予選会
会場:栃木県立日光霧降アイスアリーナ

11/26(木)18:40 日光明峰高校 9 (1P2-0 2P1-0 3P6-0) 0 今市高校

2009年度関東中学校アイスホッケー大会
第30回全国中学校アイスホッケー大会関東予選会

会場:栃木県立日光霧降アイスアリーナ、日光市立細尾ドームリンク

11/28(土)
10:00 霧降 ①1回戦 山梨県選抜 1(1P0-0 2P1-1 3P0-3)4 日光中学校 →勝者本戦出場
11:50 霧降 ②1回戦 群馬県選抜 0(1P0-0 2P0-0 3P0-1)1 埼玉県選抜 →勝者本戦出場
13:40 霧降 ③1回戦 神奈川県選抜 4(1P0-1 2P2-0 3P2-1)2 東京都選抜 →勝者本戦出場
15:30 霧降 ④1回戦 日光東中学校 17(1P5-0 2P2-0 3P10-1)1 千葉県選抜 →勝者本戦出場

11/29(日)
09:00 霧降 ⑤敗者戦 山梨県選抜 3(1P0-0 2P1-0 3P2-2)2 群馬県選抜 
09:00 細尾 ⑥敗者戦 東京都選抜 22(1P4-0 2P11-0 3P7-0)0 千葉選抜
14:30 霧降 ⑦決定戦 山梨県選抜 1(1P0-6 2P1-3 3P0-2)11 東京都選抜 →勝者本戦出場


本戦出場校(関東枠は5校)
日光中学
埼玉県選抜
神奈川県選抜
日光東中学校
東京都選抜

スポンサーサイト

PageTop
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。