アイスホッケー栃木.com ニュース

アイスホッケー栃木.com ニュース

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

PageTop

3月から4月の日光における主な大会

第28回 少年新人戦(小学生、中学生)結果
会場:細尾ドームリンク

3/06(土) 16:00 宇都宮ブルーインズ 1 対 3 WILD KINGS
3/06(土) 17:30 日光イースタン 2 対 5 清滝ドラゴン
3/07(日) 16:00 安良沢ベガ 7 対 0 宇都宮ブルーインズ
3/07(日) 17:30 今市ボンバーズ 1 対 0 日光イースタン
3/08(月) 18:30 WILD KINGS 0 対 13 安良沢ベガ
3/08(月) 19:55 清滝ドラゴン 3 対 0 今市ボンバーズ
3/09(火) 18:30 日光中学校 2 対 3 日光東中学校
3/10(水) 18:30 宇都宮ブルーインズ 3 対 2 清滝ドラゴン
3/10(水) 19:55 日光イースタン 0 対 5 今市ボンバーズ
3/11(木) 18:30 安良沢ベガ 10 対 0 清滝ドラゴン


第65回 栃木県選手権大会
会場:栃木県立日光霧降アイスアリーナ 入場無料

(1) 3月15日(月) 20:10 日光市役所 10対6 今市高校選抜
(2) 3月16日(火) 20:10 レッドウイングス 2対9 日光明峰高校
(3) 3月17日(水) 20:10 ICEMAN 8対1 日光市役所
(4) 3月18日(木) 20:10 日光明峰高校 5対3 中禅寺クラブ
(5) 3月19日(金) 20:10 決勝 ICEMAN 1対4 日光明峰高校


東日本高校選手権大会
会場:栃木県立日光霧降アイスアリーナ

4/2(金) 08:00 軽井沢高校 6対1 東京都選抜
4/2(金) 10:30 埼玉栄高校 11対3 武相高校
4/2(金) 13:00 日光明峰高校 4対2 東北高校
4/2(金) 15:30 八戸工大第一高校 7対1 水戸短大附属高校
4/2(金) 18:00 埼玉栄高校 13対2 東京都選抜
4/2(金) 20:30 軽井沢高校 3対2 武相高校

4/3(土) 08:00 日光明峰高校 13対0 水戸短大附属高校
4/3(土) 10:30 八戸工大第一高校 3対3 東北高校
4/3(土) 13:00 東京都選抜 5対5 武相高校
4/3(土) 15:30 埼玉栄高校 7対0 軽井沢高校
4/3(土) 18:00 東北高校 8対0 水戸短大附属高校
4/3(土) 20:30 八戸工大第一高校 8対3 日光明峰高校

4/4(日) 08:00 東北高校 5対2 軽井沢高校
4/4(日) 10:30 日光明峰高校 4対1 武相高校
4/4(日) 13:00 八戸工大第一高校 5対3 埼玉栄高校
4/4(日) 15:30 水戸短大附属高校 4対6 東京都選抜

総合順位
1位 八戸工大第一高校 2位 埼玉栄高校 3位日光明峰高校 4位 武相高校
5位 東北高校 6位 軽井沢高校 7位 東京都選抜 8位 水戸短大附属高校

スポンサーサイト

PageTop

第35回 関東少年アイスホッケー選手権大会

第35回 関東少年アイスホッケー選手権大会

期間:2月20日(土)~28日(日)の土日4日間
会場:栃木県立日光霧降アイスアリーナ
   日光市立細尾ドームリンク

2月20日(土)
09:00 霧降 (01) 1回戦 シチズン高田馬場アトムズ 6対2 ウェルサンピア日立ビーバーズ
09:00 細尾 (02) 1回戦 埼玉Jrウォリアーズ 3対2 稲毛マリナーズ
10:15 霧降 (03) 1回戦 群馬桐生ジュピター 0対7 安良沢ベガ
10:15 細尾 (04) 1回戦 インディアンズ東京ウエスト 0対1 WILD KINGS
11:30 霧降 (05) 1回戦 今市ボンバーズ 3対0 新横浜プリンスjr
11:30 細尾 (06) 1回戦 伊香保フェニックス 3対7 明治神宮外苑IHC
12:45 霧降 (07) 1回戦 西武ホワイトベアーズ 3対1 甲府モンキーズJr
12:45 細尾 (08) 1回戦 日光イースタン 4対0 神奈川ブルーベアーズ
14:00 霧降 (09) 1回戦 アイリンズ 0対8 千葉Jrペンギンズ

2月21日(日)
09:00 霧降 (10) 2回戦 今市ボンバーズ 3対1 富士吉田ソニックス
09:00 細尾 (11) 2回戦 YOKOHAMA STARS 6対0 WILD KINGS
10:15 霧降 (12) 2回戦 西武東大和JrIHC 4対1 シチズン高田馬場アトムズ
10:15 細尾 (13) 2回戦 埼玉Jrウォリアーズ 6対1 安良沢ベガ
11:30 霧降 (14) 2回戦 千葉Jrペンギンズ 3対6 清滝ドラゴン 
11:30 細尾 (15) 2回戦 江戸川アーマーズJr 8対2 日光イースタン 
12:45 霧降 (16) 2回戦 宇都宮ブルーインズ 2対8 明治神宮外苑IHC
12:45 細尾 (17) 2回戦 西武ホワイトベアーズ 7対0 ビッグホワイト

2月27日(土)
09:00 霧降 (18) 準々決 西武東大和JrIHC 1 対 2 埼玉Jrウォリアーズ 
09:00 細尾 (19) 準々決 YOKOHAMA STARS 4 対 1 今市ボンバーズ
10:15 霧降 (20) 準々決 江戸川アーマーズJr 2 対 1 清滝ドラゴン(GWS)
10:15 細尾 (21) 準々決 明治神宮外苑IHC 0 対 4 西武ホワイトベアーズ
15:00 霧降 (22) 準決勝 埼玉Jrウォリアーズ 5 対 11 YOKOHAMA STARS
15:00 細尾 (23) 準決勝 江戸川アーマーズJr 4 対 3 西武ホワイトベアーズ(GWS)

2月28日(日)
09:00 霧降 (24) 3位決 埼玉Jrウォリアーズ 5対4 西武ホワイトベアーズ(GWS)
10:45 霧降 (25) 決勝戦 YOKOHAMA STARS 3対2 江戸川アーマーズJr(GWS)

【中学生の部】

2月20日(土)
14:00 細尾 (01) 1回戦 埼玉Jrウォリアーズ 4対3 栃木ブルーサンダー
15:15 霧降 (02) 1回戦 群馬ジュニア 6対1 千葉Jrペンギンズ
15:45 細尾 (03) 2回戦 YOKOHAMA STARS 2対6 西武東大和ジュニア
17:00 霧降 (04) 2回戦 甲府モンキーズJr 3対6 江戸川アーマーズJr

2月21日(日)
14:00 霧降 (05) 2回戦 日光東中学校 12対0 ビッグホワイト
14:00 細尾 (06) 2回戦 インディアンズ東京ウエスト 3対2 新横浜プリンスJr
15:45 霧降 (07) 2回戦 富士吉田ソニックス 0対9 日光中学校
15:45 細尾 (08) 2回戦 西武ホワイトベアーズ 10対4 アイリンズ
17:30 霧降 (09) 2回戦 群馬ジュニア 2 対 3 シチズン高田馬場アトムズ
17:30 細尾 (10) 2回戦 明治神宮外苑IHC 4 対 6 埼玉Jrウォリアーズ

2月27日(土)
11:30 霧降 (11) 準々決 日光東中学校 4 対 0 インディアンズ東京ウエスト
11:30 細尾 (12) 準々決 シチズン高田馬場アトムズ 6 対 8 江戸川アーマーズJr
13:15 霧降 (13) 準々決 西武ホワイトベアーズ 4 対 6 日光中学校
13:15 細尾 (14) 準々決 西武東大和ジュニア 6 対 3 埼玉Jrウォリアーズ
16:45 霧降 (15) 準決勝 日光東中学校 6 対 2 江戸川アーマーズJr
19:00 霧降 (16) 準決勝 西武東大和ジュニア 4 対 5 日光中学校

2月28日(日)
12:45 霧降 (17) 3位決 江戸川アーマーズJr 5 対 8 西武東大和ジュニア
14:45 霧降 (18) 決勝戦 日光東中学校 7 対 2 日光中学校

PageTop

第35回 ライオンズ杯

第35回 ライオンズ杯

期間:平成22年1月16日(土)、17日(日)
会場:栃木県立日光霧降アイスアリーナ
    日光市立細尾ドームリンク

1月16日(土)
(1) 09:30 細尾 清滝ドラゴン 2対0 宇都宮ブルーインズ 小学生B
(2) 10:45 細尾 今市ボンバーズ 7対1 WILD KINGS 小学生B
(3) 12:00 細尾 安良沢ベガ 7対3 WILD KINGS 小学生A 
(4) 13:35 細尾 清滝ドラゴン 8対1 日光イースタン 小学生A
(5) 15;30 細尾 日光イースタン 0対5 清滝ドラゴン 小学生B
(6) 16:45 細尾 栃木ブルーサンダー 0対11 日光中学校 中学生

1月17日(日)
(7) 09:00 霧降 今市ボンバーズ 6対4 安良沢ベガ 小学生A
(8) 10:45 霧降 清滝ドラゴン 3対4 宇都宮ブルーインズ 小学生A
(9) 12:30 霧降 清滝ドラゴン 3対1 今市ボンバーズ 小学生B決勝
(10) 14:00 霧降 日光東中学校 7対4 日光中学校 中学生決勝
(11) 16:30 霧降 今市ボンバーズ 5対1 宇都宮ブルーインズ 小学生A決勝

PageTop

栃木県社会人B~Gグループ 大会日程

栃木県社会人B~Gリーグ 日程

期間:平成21年12月1日~平成22年2月25日
会場:栃木県立日光霧降アイスアリーナ(霧降)
   日光市立細尾ドームリンク(細尾)

栃木社会人Bグループ

12/01(火)細尾 19:00 ベルフォールズ 2 (1P1-0 2P1-1 3P0-4) 5 クマの会
12/01(火)細尾 20:40 キヨタキクラブ 9 (1P3-0 2P3-0 3P3-0) 0 バーニング
12/17(木)細尾 19:00 西町クラブ 7 (1P1-0 2P2-0 3P4-1) 1 クマの会
12/17(木)細尾  20:40 バーニング 対 ベルフォールズ
01/19(火)細尾 19:00 キヨタキクラブ 対 西町クラブ
01/19(火)細尾 20:40 クマの会 対 バーニング
02/02(火)細尾 20:40 西町クラブ 対 ベルフォールズ
02/02(火)細尾 20:40 クマの会 対 キヨタキクラブ
02/16(火)霧降 19:30 バーニング 対 西町クラブ
02/16(火)霧降 21:10 ベルフォールズ 対 キヨタキクラブ


栃木社会人Cグループ

12/02(水) 細尾 19:00 メープルリーフ 2 (1P0-1 2P1-5 3P1-2) 8 NIツインズ
12/02(水) 細尾 20:40 ファルコンズ 12 (1P3-0 2P5-0 3P4-1) 1 リオスターズ
12/18(金) 細尾 19:00 大昌電子 1 (1P0-2 2P0-6 3P1-0) 8 NIツインズ
12/18(金) 細尾 20:40 リオスターズ 4 (1P1-2 2P2-3 3P1-4) 9 メープルリーフ
01/20(水) 細尾 19:00 ファルコンズ 対 大昌電子
01/20(水) 細尾 20:40 NIツインズ 対 リオスターズ
02/03(水) 細尾 19:00 大昌電子 対 メープルリーフ
02/03(水) 細尾 20:40 NIツインズ 対 ファルコンズ
02/17(水) 霧降 19:40 リオスターズ 対 大昌電子
02/17(水) 霧降 21:20 メープルリーフ 対 ファルコンズ


栃木社会人Dグループ

12/ 3(木) 細尾 19:00 県庁IHクラブ 10 (1P2-5 2P3-3 3P5-3) 11 中禅寺クラブOB
12/ 3(木) 細尾 20:40 スクールウォーズ 3 (1P2-1 2P1-1 3P0-0) 2 古河日光発電
01/25(月) 細尾 19:00 スクールウォーズ 対 中禅寺クラブOB
01/25(月) 細尾 20:40 古河日光発電 対 県庁IHクラブ
02/18(木) 霧降 19:30 中禅寺クラブOB 対 古河日光発電
02/18(木) 霧降 21:10 県庁IHクラブ 対 スクールウォーズ


栃木社会人Eグループ

12/ 4(金) 細尾 19:00 ベルフォールズOB 9 (1P3-2 2P2-0 3P4-0) 2 古河電池
12/ 4(金) 細尾 20:40 いらっしゃいませ~ず 1 (1P0-1 2P0-3 3P1-3) 7 ジョーカー
01/26(火) 細尾 19:00 いらっしゃいませ~ず 対 古河電池
01/26(火) 細尾 20:40 ジョーカー 対 ベルフォールズOB
02/23(火) 霧降 19:30 古河電池 対 ジョーカー
02/23(火) 霧降 21:10 ベルフォールズOB 対 いらっしゃいませ~ず


栃木社会人Fグループ

12/ 7(月) 細尾 19:00 キヌガワクラブ 8 (1P4-0 2P1-0 3P3-1) 1 日光土木
12/ 7(月) 細尾 20:40 グラクソスミスクライン 17 (1P4-1 2P5-0 3P8-1) 2 ハンガーズ
01/27(水) 細尾 19:00 グラクソスミスクライン 対 日光土木
01/27(水) 細尾 20:40 ハンガーズ 対 キヌガワクラブ
02/24(水) 霧降 19:30 日光土木 対 ハンガーズ
02/24(水) 霧降 21:10 キヌガワクラブ 対 グラクソスミスクライン


栃木社会人Gグループ

12/08(火) 細尾 19:00 ストリームス 1 (1P0-3 2P1-1 3P0-2) 6 独協医科大学
12/08(火) 細尾 20:40 NIKKO DEVILS 4 (1P2-0 2P1-1 3P1-3) 4 コークニーズ
01/28(木) 細尾 19:00 NIKKO DEVILS 対 独協医科大学
01/28(木) 細尾 20:40 コークニーズ 対 ストリームス
02/25(木) 霧降 19:30 独協医科大学 対 コークニーズ
02/25(木) 霧降 21:10 ストリームス 対 NIKKO DEVILS

PageTop

第4回日光杯全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会 抽選結果

11月13日付け第4回日光杯全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会の
組み合わせ決める抽選結果が決まりましたので、以下転載します

第4回日光杯全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会

期日:平成21年12月25日~27日
会場:栃木県立日光霧降アイスアリーナ
    日光市立細尾ドームリンク

大会日程・組み合わせ
12月25日
08:00 霧降 予選リーグ (01) 苫小牧 17対0 兵庫県
08:00 細尾 予選リーグ (02) 釧路 9対0 関東
10:00 霧降 予選リーグ (03) 帯広 6対1 中四国・九州
10:00 細尾 予選リーグ (04) 栃木県 5対2 北信越
12:00 霧降 予選リーグ (05) 兵庫県 1対7 宮城県
12:00 細尾 予選リーグ (06) 関東 2対3 青森県
14:00 霧降 予選リーグ (07) 中四国・九州 0対5 東京都
14:00 細尾 予選リーグ (08) 北信越 3対5 札幌
16:00 細尾 予選リーグ (10) 宮城県 0対8 苫小牧
18:00 霧降 予選リーグ (11) 札幌 1対0 栃木県
18:00 細尾 予選リーグ (12) 東京都 1対0 帯広

12月26日
09:00 霧降 決勝T1回戦 (13) 苫小牧 9対0 青森
09:00 細尾 予選リーグ (14) 札幌 2対3 帯広
11:00 霧降 決勝T1回戦 (15) 釧路 7対0 宮城
11:00 細尾 予選リーグ (16) 東京 0対5 栃木
13:00 霧降 (交流試合) (17) 北信越 3対3 関東
13:00 細尾 (交流試合) (18) 兵庫県 2対4 中四国・九州
15:00 霧降 準決勝 (19) 苫小牧 6対0 帯広
17:15 霧降 準決勝 (20) 東京 0対1 釧路

12月27日
08:00 霧降 3位決 (21) 帯広 2対3 東京
10:15 霧降 決 勝 (22) 苫小牧 3対1 釧路

PageTop
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。